Компания Apple была вынуждена удалить приложение национального российского мессенджера Max из-за соблюдения санкций. Об этом представитель компании заявил в комментарии СМИ.

Содержание статьи
- 1 Обзор Intel Core Ultra 7 270K Plus — лучший Arrow Lake за полцены
- 2 Линия защиты: обзор виртуальных машин и песочниц для Android
- 3 Обзор Apple MacBook Neo: удивительно хороший ноутбук с процессором от iPhone
- 4 72 полёта над Марсом: как Ingenuity пережил зиму, сбои и собственную миссию
- 5 Компьютер месяца — май 2026 года
- 6 От Ryzen 7 1800X до Ryzen 7 9850X3D: девять лет эволюции AMD в одном тесте
- 7 Выбираем лучший игровой ноутбук до 100 000 рублей: сравнительное тестирование 7 интересных моделей
- 8 Обзор Intel Core Ultra 5 250K Plus, или Как Arrow Lake превратился в «топ за свои деньги»
Обзор Intel Core Ultra 7 270K Plus — лучший Arrow Lake за полцены

Линия защиты: обзор виртуальных машин и песочниц для Android

Обзор Apple MacBook Neo: удивительно хороший ноутбук с процессором от iPhone

72 полёта над Марсом: как Ingenuity пережил зиму, сбои и собственную миссию

Компьютер месяца — май 2026 года

От Ryzen 7 1800X до Ryzen 7 9850X3D: девять лет эволюции AMD в одном тесте

Выбираем лучший игровой ноутбук до 100 000 рублей: сравнительное тестирование 7 интересных моделей

Обзор Intel Core Ultra 5 250K Plus, или Как Arrow Lake превратился в «топ за свои деньги»

Источник изображения: max.ru
Российский мессенджер Max пропал из Apple App Store 3 июня — его стало невозможно найти по соответствующим поисковым запросам, а при прямом переходе по адресу приложения платформа начала выдавать ошибку. Какими именно санкциями руководствовалась компания, когда удалила приложение со своей платформы и сделала его недоступным для установки на iPhone, в Apple не уточнили.
Мессенджер Max получил статус национального летом минувшего года, когда соответствующий указ подписал глава государства. Тогда же Роскомнадзор начал ограничивать работу платформ WhatsApp и Telegram. На начальном этапе в этих сервисах заблокировали голосовую и видеосвязь, а в марте этого года Telegram фактически перестал работать в сетях российских операторов.
Помимо удаления мессенджера Max из App Store, компания Apple отозвала у него токен для push-уведомлений. Это значит, что пользователи, которые успели ранее установить приложение, лишились возможность получать уведомления о новых сообщениях.


